г. Орск, ул. Металлистов 3 (адрес транспортной компании)
Фактическое нахождение в Оренбурге
+7 (961) 929-65-60

Насосы в Орске

Предложение не является публичной офертой. Цены на сайте и в розничной сети могут отличаться. Информация на сайте о товаре носит рекламный характер и расценивается как приглашение делать оферты на основании п.1 ст. 437 Гражданского кодекса РФ. Для уточнения интересующей информации в Орске позвоните по номеру +7 (961) 929-65-60

Насосы предназначены для откачки, транспортировки и подачи воды или других жидкостей. Они различаются по мощности, принципу работы и способу управления. При выборе насоса необходимо учитывать цели использования и условия эксплуатации.

Какие бывают насосы

Насосы можно разделить на две большие группы: динамические и объемные:

  • Динамические насосы перемещают жидкость за счет непрерывного движения рабочих лопаток и лопастей, которые создают разрежение или давление в потоке. У них меньше движущихся элементов чем у объемных аналогов и вес у них меньше. Применяются для перемещения чистых и маловязких жидкостей в системах водоснабжения, водоотведения, вентиляции.
  • Объемные насосы перемещают жидкость путем изменения объема рабочей камеры. Могут быть оснащены поршнем, ротором, ротор-статорной парой и другими элементами. Используются для работы с более густыми и вязкими средами (нефть, сточные воды, глинистые растворы).

Динамические насосы считаются более эффективными чем объемные, особенно при работе с высокими давлениями. Но обычно они стоят дороже и сложнее в установке и обслуживании из-за более сложной конструкции и принципа работы.

Виды объемных насосов

  • Поршневые насосы перекачивают жидкость путем движения поршня внутри цилиндра.
  • Мембранные насосы перемещают жидкость с помощью движения гибкой мембраны. Работают даже при высоком давлении с агрессивными веществами.
  • Роторные насосы перекачивают большие объемы жидкости на производстве.

Виды динамических насосов

  • Вихревые насосы используются, когда необходимо создать большой напор при небольших объемах жидкости. Вода, которая поступает в патрубок, двигается не прямо, а по спирали.
  • Лопастные насосы состоят из одной или нескольких лопастей, которые вращаются внутри насоса и создают разрежение, приводящее к поднятию и перемещению жидкости.
  • Струйные насосы самые простые по принципу действия и конструкции. В основном перекачивают вязкие жидкости и газы с помощью кинетической энергии.
  • Насосы также могут быть внешними или погружными в зависимости от месторасположения. Они бывают электрическими, бензиновыми или дизельными, в зависимости от типа питания.